Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 05:35:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерегеш декабрь 2009 (фото)  (Прочитано 13592 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #15 : 29 Декабрь 2009, 11:40:59 »

Последний день принес радость любителям трассового катания. Снег прекратился, зато трассы отратрачили до идеального состояния. Сам я не любитель вельвета, поэтому предоставлю возможность озвучить катание в этот день Ленке и Сереге.
Для тех кто не знает что такое вельвет. Когда по склону проходит ратрак, после него остается ровная полосатая поверхность, похожая на белый вельвет. Соответственно горнолыжники делятся на любителей вельвета и любителей внетрассового катания - по лесам, по полям, между елок, по снежным полянам с глубиной снега в 1м. Техники катания при этом разные, все на любителя. Мне пока очень нравится вельвет. Может когда-нибудь дойду до внетрассового катания, кто знает.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #16 : 29 Декабрь 2009, 11:55:25 »

Вот еще что хочется сказать начинающим горнолыжникам, тем кто начитавшись нашей вкусной рекламы решил для себя "Я тоже хочу!"

Народ, будьте очень осторожны на склоне. Помните что горнолыжный спорт - один из самых травмоопасных видов спорта. Всегда катайтесь в защите - хотя бы в шлеме. Без шлема на горе делать вообще нечего! Даже на маленькой вроде горочке. Мы столько раз прикладывались головой о склоны, что если бы не шлемы, то всю эту вкусную рекламу писать было бы некому.

Катание азартно и приятно. Но иногда, поднявшись на подъемнике на верх горы, я замечаю специальные носилки, которые используют спасатели для транспортировки упавших, столкнувшихся на скорости и покалечившихся горнолыжников. Это хорошо что носилки на виду. Вспоминаешь, что надо быть очень внимательным на горе и соблюдать правила безопасности.

Не, я никого не отпугиваю. Просто знайте на что идете  Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #17 : 29 Декабрь 2009, 19:26:36 »

Думаю, что Игорь меня не поймет, так как любит ранние и дневные поездки, а это совсем не то. Или я не прав? Улыбка

Рано утром в моей машине пассажиры ЕЩЕ спят  Смеющийся
Так что все то же самое Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2009, 19:28:33 »

Думаю, что Игорь меня не поймет, так как любит ранние и дневные поездки, а это совсем не то. Или я не прав? Улыбка

Рано утром в моей машине пассажиры ЕЩЕ спят  Смеющийся
Так что все то же самое Улыбка

Ну значит ты меня понимаешь Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #19 : 29 Декабрь 2009, 19:29:44 »

Однако поездка на гору нас немного шокировала. Еще издали мы увидели поднимающиеся клубы дыма, а по приезду на сектор А мы застали печальную картину. Сгорело несколько зданий (кафе, прокат, горнолыжная школа и т.д.):

Фух! Ну наконец-то мы квиты и моя совесть чиста.
Раньше счет был 3:0 в мою пользу (Саяно-Шушенская ГЭС, идол, судебные приставы в кафе у Тормозаковского)
Теперь счет сравнялся: 3:3 (кафе, прокат, горнолыжная школа в Шерегеше - на вашем счету!)
Так что и ваше появление в определенных местах, чревато осложнениями для местных  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #20 : 29 Декабрь 2009, 19:30:19 »

Думаю, что Игорь меня не поймет, так как любит ранние и дневные поездки, а это совсем не то. Или я не прав? Улыбка

Рано утром в моей машине пассажиры ЕЩЕ спят  Смеющийся
Так что все то же самое Улыбка

Ну значит ты меня понимаешь Улыбка

И даже Уважаю!  Смеющийся
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2009, 19:36:00 »

Однако поездка на гору нас немного шокировала. Еще издали мы увидели поднимающиеся клубы дыма, а по приезду на сектор А мы застали печальную картину. Сгорело несколько зданий (кафе, прокат, горнолыжная школа и т.д.):

Фух! Ну наконец-то мы квиты и моя совесть чиста.
Раньше счет был 3:0 в мою пользу (Саяно-Шушенская ГЭС, идол, судебные приставы в кафе у Тормозаковского)
Теперь счет сравнялся: 3:3 (кафе, прокат, горнолыжная школа в Шерегеше - на вашем счету!)
Так что и ваше появление в определенных местах, чревато осложнениями для местных  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Ты еще скажи, что это мы в Новосибирск мороз из Кемеровской области привезли  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #22 : 12 Январь 2010, 19:21:48 »

Прошла неделя с возвращения, но до сих пор немного в шоке от поездки. Жду – когда же снова удастся съездить в Геш. Гора ждет, прорубь ждет, ночной Мундыбаш, хоть уже и  уже не так впечатлит, но тоже ждет. Мы готовы, ждем расположения Судьбы. Кто с нами?

Я скажу когда можно будет ехать в следующий раз Подмигивающий
А то поедете не вовремя, так ни пожара, ни -60 (ну тут ты загнул в полтора раза!) за бортом не увидите  Веселый

ЗЫ: И вовсе я не застревал пьяный во дворе на королле, просто требовалось подтолкнуть чтобы сугроб пробить Улыбка А вообще переднеприводная королла рулит на бездорожье, особенно рядом с новеньким эскудиком  Смеющийся

ЗЗЫ: А санки у спасателей для перевозки калек и трупов называются акья. Я в ней пару раз катался  Строит глазки
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #23 : 12 Январь 2010, 19:31:59 »

Я скажу когда можно будет ехать в следующий раз Подмигивающий
А то поедете не вовремя, так ни пожара, ни -60 (ну тут ты загнул в полтора раза!) за бортом не увидите  Веселый

Ок, ждем команды  Смеющийся
Я вообще-то подозревал, что Толик как-то замешан во всем этом безобразии  Веселый

60 - это я немножко округлил, но ниже 50-ти было точно в районе Ленинск-Кузнецкого. Да в том же Журавлево (в Гурмане) градусник показывал -46. Вы же там останавливались, при вас что, там другая температура была?

ЗЫ: И вовсе я не застревал пьяный во дворе на королле, просто требовалось подтолкнуть чтобы сугроб пробить Улыбка А вообще переднеприводная королла рулит на бездорожье, особенно рядом с новеньким эскудиком  Смеющийся

Дима просто трезвый был, вот в чем дело  Смеющийся

ЗЗЫ: А санки у спасателей для перевозки калек и трупов называются акья. Я в ней пару раз катался  Строит глазки

На всём-то он покататься успел  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #24 : 12 Январь 2010, 19:59:28 »

По поводу обратного возвращения по морозу сейчас пообщался по аське с Толиком, которые выехали обратно раньше нас. Вот выжимка из нашего разговора:

----------------------------------------

Я:
Вы-то нормально тогда доехали?
Мы выехали через час после вас, но за это время погода успела кардинально поменяться. Нас просто накрыло волной холода.

Толик:
мы - нормально, если не считать выдавленного сальника и залитых 8 л масла на 200 последних км Улыбка
ну и потом еще помпу пришлось поменять, стала течь Грустный
сапун застыл и давлением масла чего только не повыдавливало Грустный
вобщем мне там тоже мало не показалось

----------------------------------------

Так что мы еще легко отделались. А на СТО надо бы на профилактику съездить. Может тоже чего-нибудь выдавило  Шокирован
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #25 : 12 Январь 2010, 20:11:39 »

Не, ну Толик есть Толик  Улыбка
И на акьях покатался, и помпу пришлось поменять, и сапун застыл  Смеющийся

зови есче  Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #26 : 12 Январь 2010, 20:17:43 »

Не, ну Толик есть Толик  Улыбка
И на акьях покатался, и помпу пришлось поменять, и сапун застыл  Смеющийся

зови есче  Улыбка

Типа "Зови на акьях кататься!" ?  Шокирован
Не, мы так не договаривались  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #27 : 13 Январь 2010, 00:32:36 »

В Журавлях было -37, когда мы там короллу диагностировали... в том самом боксе у местного умельца, который мне заклинивший генератор прошлой зимой на сюрфе менял Улыбка

Кстати, второй Гурман открылся прямо рядом с той СТОшкой - новый, с крутыми туалетами и абсолютно пустой Улыбка Народ там кофеем отогевался, пока мы в боксе в сапун дули  Веселый
Записан
MAS
Неправильный адрес
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #28 : 13 Январь 2010, 00:37:10 »

Не, ну Толик есть Толик  Улыбка
И на акьях покатался, и помпу пришлось поменять, и сапун застыл  Смеющийся

зови есче  Улыбка

Типа "Зови на акьях кататься!" ?  Шокирован
Не, мы так не договаривались  Смеющийся

А на акье прикольно - лежишь и несешься вниз, прямо как в бобслее, а тебя везут два спаса на доске и лыжах (в моем случае Улыбка)
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #29 : 13 Январь 2010, 00:39:06 »

В Журавлях было -37, когда мы там короллу диагностировали...

Мы там были через час после вас и там уже было -46. Так что температура продолжала неуклонно опускаться. Нам официантка в Гурмане сказала, что их МЧС предупредило, что бы они под утро ждали -60. У них там, из-за того, что место низинное и большое озеро рядом, что-то типа местного полюса холода и всегда гораздо холоднее, чем в округе, в том числе и в Новосибирске.

А может, там вообще в каждом Гурмане своя погода?  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!